© Huna           [Zeige alle Teilnehmer]          [Zeige alle Wanderungen]          [Startseite » Wandern]          [Admin Login]

Wanderstatistik

Alle Wanderungen

Nr. Datum Strecke Teilnehmer Länge [km] Aufstieg [m] Abstieg [m] Gehzeit [Std.]
83 02.06.2018 Neuhaus - Heroldstein - Leinleitertal - Oberleinleiter - Kreuzstein - Heiligenstadt 4 19.5 300 350 5:00
82 28.04.2018 Hartmannshof - Dantelberg - Schottental - Schönberg - Pommelsbrunn 1 16.6 460 480 4:30
81 24.03.2018 Neuenmarkt - Schiefe Ebene - Marktschorgast - Wirsberg - Neuenmarkt 4 17.5 350 350 4:15
80 17.02.2018 Lichtenfels - Vierzehnheiligen - Alter Staffelberg - Staffelberg - Staffelstein 5 17.8 630 625 4:30
79 13.01.2018 Ebensfeld - Abtenberg - Freudeneck - Grainberg - Baunach 4 20.1 300 310 4:30
78 25.11.2017 Eisfeld - Grünes Band - Rodach 1 17.3 200 340 4:30
77 04.11.2017 Hartersbach - Steinbachtal - Taubertal - Rothenburg ob der Tauber 4 15.5 210 190 3:30
76 16.09.2017 Kulmbach - Rehberg - Plassenburg - Kommunbräu - Kulmbach 4 15.5 280 330 3:30
75 12.08.2017 Heiligenstadt - Veilbronn - Unterleinleiter - Ebermannstadt 7 19.0 400 450 5:00
74 08.07.2017 Hochrhönstraße - Basaltsee - Schweinfurter Haus - Ostheim v.d.Rhön 1 19.8 150 700 5:00
73 10.06.2017 Mehlmeisel - Klausenturm - Gänskopfhütte - Weidenberg 6 18.0 450 530 4:15
72 06.05.2017 Glashütten - Neubürg - Nankendorf - Breitenlesau 4 19.0 400 370 4:00
71 01.04.2017 Feucht-Moosbach - Fränkischer Dünenweg - Röthenbach 4 16.6 90 140 4:15
70 04.03.2017 Baiersdorf - Hausen - Forchheim - Stadtrundgang 8 21.1 120 130 4:30
69 21.01.2017 Scheßlitz - Schlappenreuth - Reisberg - Würgau - Demmelsdorf - Scheßlitz 3 15.8 350 350 4:00
68 25.11.2016 Lichtenfels - Kloster Banz - Bad Staffelstein 5 15.8 290 290 3:30
67 22.10.2016 Iphofen - Schwanberg - Keltenerlebnisweg - Becklahanseiche - Iphofen 8 19.0 320 320 4:45
66 24.09.2016 Neuhaus - Aufsess - Heckenhof - Zochenreuth - Breitenlesau 6 14.5 220 150 3:30
65 03.09.2016 Treuchtlingen - Altmühltal - Pappenheim - Solnhofen 3 19.5 330 340 4:30
64 16.07.2016 Behringersmühle - Ailsbachtal - Sophienhöhle - Burg Rabenstein - Behringersmühle 4 21.0 510 500 5:15
63 25.06.2016 Heigenbrücken - Wiesthal - Partenstein 3 17.6 380 440 4:30
62 30.04.2016 Ebrach - Baumwipfelpfad- Handthal - Ruine Stollburg - Handthal - Ebrach 7 19.5 450 450 5:00
61 25.03.2016 Forchheim - Willersdorf - Stiebarlimbach - Hallerndorf - Neuses - Eggolsheim 13 21.0 250 260 5:30
60 20.02.2016 Ebelsbach - Stettfeld - Lußberg - Veitenstein - Reckendorf 7 19.5 450 430 4:30
59 16.01.2016 Scheßlitz - Gut Leimershof - Sassendorf - Zückshut - Lichteneiche 5 21.0 230 250 5:00
58 05.12.2015 Egloffstein- Großenohe - Hohenschwärz - Thuisbrunn - Egloffstein 4 19.3 490 480 4:30
57 25.10.2015 Ludwigstadt - Spitzberg - Burg Lauenstein - Thüringer Warte - Probstzella 4 20.8 600 730 5:00
56 26.09.2015 Zeil - Hohe Wann - Krum - Dreiländerstein - Zeiler Käppele - Zeil 4 20.0 370 360 5:00
55 22.08.2015 Creußen - Kamerun - Eremitage Bayreuth 7 17.6 270 320 4:30
54 11.07.2015 Ludwigstadt - Ziegelhütte - Grumbach - Schlegel - Blankenstein 5 33.2 530 530 9:00
53 13.06.2015 Unterweißenbrunn - Neustadter Haus - Kreuzberg/Rhön - Ruine Osterburg - Bischofsheim 7 14.3 590 550 4:00
52 30.05.2015 Velden - Günthersthal - Kanufahrt - Eschenbach - Hohenstadt 6 19.0 25 45 7:00
51 25.04.2015 Ebermannstadt - Vexierkapelle - Retterner Kanzel - Kellerwald - Forchheim 6 19.0 320 320 5:00
50 03.04.2015 Ebing - Sassendorf - Gut Leimershof - Drosendorf - Lichteneiche 12 17.5 200 200 4:30
49 21.03.2015 Bug - Pettstadter Fähre - Frensdorf - Untergreuth - Debring 11 20.9 130 90 5:30
48 14.02.2015 Scheßlitz - Hohe Metze - Küpser Linde - Veitsberg - Ebensfeld 8 23.8 410 460 6:00
47 10.01.2015 Zapfendorf - Ebing - Baunach - Wagner-Keller - Hallstadt - Lichteneiche 8 22.9 140 130 5:30
46 29.11.2014 Ebelsbach - Eltmann - Wallburg - Weisbrunn - Weiher - Tütschengereuth - Bischberg 6 22.1 340 330 6:00
45 25.10.2014 Kirchehrenbach - Walberla - Rodenstein - Dietzhof - Burgstein - Leutenbach - Kirchehrenbach 8 14.5 470 470 4:00
44 20.09.2014 Fleckl - Ochsenkopf - Karches - Schneeberg - Fichtelsee - Fichtelberg 7 15.8 600 600 4:30
43 30.08.2014 Muggendorf - Kanufahrt auf der Wiesent - Ebermannstadt 7 9.0 5 5 4:00
42 09.08.2014 Heiligenstadt - Heroldsmühle - Trockental - Heroldstein - Neumühle - Heiligenstadt 10 15.6 270 270 4:30
41 28.06.2014 Pottenstein - Hohenmirsberg - Ailsbachtal - Oberailsfeld - Behringersmühle 1 22.0 400 450 5:45
40 24.05.2014 Schornhecke - Heidelstein - Rotes Moor - Wasserkuppe - Guckaisee - Gersfeld 12 19.4 470 810 5:00
39 18.04.2014 Scheßlitz - Giechburg - Gügel - Stammberg - Schammelsdorf - Lichteneiche 10 19.1 300 350 5:00
38 08.03.2014 Burgkunstadt - Kordigast - Weismain - Burgkunstadt 8 20.1 300 300 5:30
37 25.01.2014 Hirschaid - Ketschendorf - Friesener Warte - Wernsdorf - Strullendorf 9 17.5 400 400 5:00
36 28.12.2013 Scheßlitz - Burgellern - Starkenschwind - Merkendorf - Memmelsdorf - Lichteneiche 14 19.3 200 240 5:30
35 23.11.2013 Burgebrach - Mühlendorf - Michaelsberger Wald - Bamberg 12 15.7 240 260 4:00
34 12.10.2013 Hammelburg - Ofentaler Berg - Hammelberg - Schloß Saaleck - Hammelburg 10 10.8 270 270 3:00
33 29.06.2013 Tüchersfeld - Fränkische Schweiz Museum - Sachsenmühle - Muggendorf 8 11.8 140 170 3:30
32 04.05.2013 Hallstadt - Kreuzberg - Baunach - Wagner-Keller - Lichteneiche 5 15.1 230 230 4:00
31 29.03.2013 Steinfeld - Königsfeld - Kübelstein - Würgau 10 12.0 160 230 3:30
30 12.01.2013 Eggolsheim - Hirschaid - Strullendorf - Bug - Bamberg 9 17.6 30 40 4:30
29 10.11.2012 Lichteneiche - Kunigundenruh - Roßdorf a. F. - Wernsdorf - Strullendorf 12 21.2 160 170 5:30
28 29.09.2012 Pottenstein - Püttlachtal - Elbersberg - Kosbrunn - Kleiner Kulm - Pegnitz 9 18.2 390 330 5:00
27 04.08.2012 Staffelstein - Unnersdorf - Wiesen - Ebensfeld - Zapfendorf - Ebing 11 21.5 5 5 6:30
26 02.06.2012 Kronach - Lukas-Cranach-Turm - Weißenbrunn - AT Schaudichum - Kulmbach 10 23.0 490 490 6:30
25 21.04.2012 Neuhaus am Rennweg - Spechtsbrunn - Kalte Küche - Lichtenhain - Ludwigstadt 9 23.7 220 450 6:00
24 17.03.2012 Egloffstein - Thuisbrunn - Gräfenberg - Hohenschwärz - Weißenohe 18 11.6 250 250 3:00
23 28.01.2012 Staffelstein - Staffelberg - Vierzehnheiligen - Staffelstein 22 13.4 280 280 3:30
22 10.12.2011 Hirschaid - Ketschendorf - Friesener Warte - Wernsdorf - Ro?dorf a. F. - Lichteneiche 5 21.4 410 400 5:30
21 05.11.2011 Mühlendorf - Hetzentännig - Kolmsdorf - Burg Lisberg - Walsdorf - Mühlendorf 10 16.4 180 180 4:30
20 23.07.2011 Streitberg - Ruine Neideck - Muggendorf - Kanufahrt - Rothenb?hl - Ebermannstadt 5 13.3 100 100 4:30
19 30.04.2011 Drosendorf a. d. Aufseß - Neuhaus - Aufseß - Wüstenstein - Doos 19 19.3 100 180 5:00
18 26.02.2011 Seßlach - Lichtensteiner Wald - Altenstein - Lichtenstein 19 16.2 360 200 4:30
17 15.01.2011 Scheßlitz - Schederndorf - Paradiestal - Steinfeld 9 21.0 340 200 5:30
16 20.11.2010 Egloffstein - Haidhofer Schlossberg - Thuisbrunn - Egloffstein 11 11.0 260 260 3:00
15 16.10.2010 Lichteneiche - Stammberg - Peulendorf - Giechburg - Gügel - Steinfeld 7 24.4 580 390 6:30
14 11.09.2010 Gräfenberg - Dietzhof - Rodenstein - Walberla - Kirchehrenbach 13 19.7 410 520 5:30
13 24.07.2010 St 2288 - Schwabenhimmel - Schornhecke - Thüringer Hütte - Basaltsee - St 2288 12 15.0 330 330 4:00
12 29.05.2010 Streitberg - Binghöhle - Muggendorf - Ruine Neideck - Streitberg 6 12.6 400 400 3:30
11 24.04.2010 Ebelsbach - Heilig Länder Blick - Zeiler Käppele - Zeil - Ebelsbach 11 18.3 400 400 5:00
10 13.03.2010 Reckendorf - Veitenstein - Lußberg - Dorgendorf - Reckendorf 4 20.8 380 380 5:30
9 23.01.2010 Burgkunstadt - Kordigast - Weismain - Burgkunstadt 9 16.2 290 290 4:15
8 28.11.2009 Burgebrach - Mühlendorf - Michaelsberger Wald - Bamberg 4 15.3 240 270 5:30
7 24.10.2009 Scheßlitz - Kübelstein - Königsfeld - Steinfeld 4 16.0 330 190 4:15
6 29.08.2009 Hohenstadt - Hirschbachtal - Norissteig - Hirschbach - Vorra 7 16.7 480 470 4:30
5 30.05.2009 Roßdach - Küpser Linde - Naturfreundehaus - Loffeld - Staffelberg - Staffelstein 6 16.3 450 550 4:30
4 18.04.2009 Hollfeld - Kainachtal - Krögelstein - Paradiestal - Steinfeld 4 19.8 200 140 5:00
3 24.05.2008 Schönau a. d. Brend - Kreuzberg - Bischofsheim a. d. Rhön 9 18.5 630 510 5:00
2 05.04.2008 Oberhof - Schmücke - Suhl 16 23.0 900 1100 8:30
1 10.11.2007 Schierke - Brocken - Schierke 10 20.0 600 600 6:30

          [Zeige alle Teilnehmer]          [Zeige alle Wanderungen]          [Startseite » Wandern]          [Admin Login]